Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье № 19(311) от 24.05.2012

Опасные игры гормонов

Российские ученые сумели обуздать болезни прекрасного пола

, 17:13

Жизнь каждого человека индивидуальна. Хотя есть и много общего. Возьмем, к примеру, женщин. Юность и молодость у них вроде бы сплошной праздник. Толпы поклонников, поцелуйчики в укромных уголках. Секс! Бурлят гормоны, доставляя фейерверк удовольствий. Но проходят годы, и те же гормоны могут затеять с дамами очень опасные игры.

Беды, которые обрушиваются на женщин, известны. Это – мастопатия, миома матки, эндометриоз и даже рак. Сейчас, по мнению ряда гинекологов, раком молочной железы заболевает уже чуть ли не каждая десятая женщина! А доброкачественная опухоль – мастопатия – и того хуже: настигает почти каждую третью даму. Причем в самом расцвете сил, в 30–50 лет. И, не секрет, тут тоже есть реальный шанс перерождения опухоли в раковую.

Но, как говорится, надежда умирает последней. Спешу сообщить новость – средства профилактики, снижающие риск возникновения этих очень опасных женских заболеваний, уже есть. И начали продаваться в аптеках. Просто мы пока мало знаем о них.

Одно из таких средств российские ученые во главе с академиком РАМН Владимиром Серовым назвали «Стеллой». И ведь не зря! В переводе с латыни «стелла» означает «звезда». В данном случае это звезда, вселяющая реальную, научно обоснованную надежду. Женщине лучшего и не пожелаешь!

И все же возникает вопрос: как именно с помощью препарата «Стелла» удается достичь столь жизненно важных результатов? Поясняю! Дело тут в эстрогенах – гормонах, которые отвечают в организме дам за нормальную работу всей половой сферы. В том числе матки и молочных желез. Опираясь на эти знания, ученые и отыскали «ключ» к решению проблемы.

Ведь что происходит в теле женщины? Под действием ферментов эстрогены в организме подвергаются изменениям и становятся «хорошими», «плохими» или даже «опасными»! «Плохие», можно сказать, страшны умеренно. Они ведут к развитию доброкачественных опухолей. Правда, с онкогенным потенциалом. А вот «опасные» вызывают повреждения ДНК-клеток, что является прямым путем к их раковому перерождению. Отсюда и растут корни чисто женских болезней – доброкачественных и злокачественных опухолей.

ВСЕМИРНЫЙ фонд исследования рака не так давно опубликовал перечень биологически активных веществ из пищевых и лекарственных растений, которые обладают защитным антимутагенным и антиканцерогенным действиями. Иначе говоря, регулярное включение таких веществ в рацион питания, по мнению ученых, существенно повышает противоопухолевую сопротивляемость организма. Вот где, оказывается, таился секрет защиты женщин от риска подвергнуться опухолям.

На этом и построен на редкость удачный профилактический эффект новой российской биологически активной добавки к пище «Стелла». По идее академика РАМН В.Н. Серова, ученые использовали все возможности веществ, рекомендованных Всемирным фондом исследования рака, и создали комплекс, состоящий из капсул трех типов. Их принимают в течение дня во время еды, попеременно.

Утром за завтраком принимают капсулу желтого цвета из экстракта капусты брокколи, содержащую не менее 100 мг основного действующего компонента индол-3-карбинола. В обед – зеленую капсулу из экстракта особых сортов зеленого чая. За ужином – красную капсулу, в основе которой негенномодифицированная соя.

Весь этот желто-зелено-красный «светофор» способствует образованию «хороших» эстрогенов вместо «плохих» и «опасных».

Но есть и нюансы. Активное вещество желтых капсул еще и повышает защиту тканей от канцерогенов. Зеленые капсулы «Стелла» усиливают действие желтых. А кроме того, их активное вещество помогает уменьшить скорость роста кровеносных сосудов в опухолях. Препятствуя таким образом дальнейшему развитию новообразований. Красные капсулы, противодействуя появлению «опасных» эстрогенов, нормализуют в организме женщины гормональный фон.

«СТЕЛЛА» – это крупнейший прорыв к женскому здоровью. И вовремя не воспользоваться столь успешным препаратом было бы просто глупо. Ведь женщинам при мастопатии, эндометриозе или миоме капсулы «Стелла» позволят существенно улучшить качество жизни. Это факт!

Но, думаю, в еще большей степени «Стелла» важна как надежный «зонтик» для защиты дам от риска обрести опухоль. То есть в ней нуждаются здоровые женщины. И особенно те, чье состояние врачи называют предболезнью! Это когда уже появились первые «узелки» в молочной железе или назревает фиброма матки. Однако опухоли еще нет.

Выбор за вами, милые дамы! Спасение от «чумы» ХХI века уже продается в аптеках.

СГР № 77.99.23.3.У.7553.8.09

БАД. Не является лекарством. Не содержит генномодифицированных компонентов.

www.stella-farma.ru 

СПРАШИВАЙТЕ В АПТЕКАХ!

Свои вопросы вы можете задать по телефону: 8-800-505-10-01

По России звонок бесплатный.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram