Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье № 8(146) от 26.02.2009

Пусть совпадают возможности и желания!

Что нужно знать о мужской потенции

, 18:04

Вот три бича, которые сильнее всего бьют по мужскому сексуальному здоровью: стресс, нерациональное питание вкупе с алкоголем, малоподвижный образ жизни. Механизм действия этих негативных факторов прост. Сильные нагрузки - умственные или физические - приводят к накоплению стрессовых гормонов, которые в свою очередь подавляют выработку тестостерона. Результат - проблемы с потенцией. Алкоголь, жирная пища отрицательно действуют на печень, и она начинает самый мужской гормон тестостерон усиленно преобразовывать в женский - эстроген. Результат - все те же проблемы с потенцией. Как со всем этим бороться? Ищем корень проблемы и подбираем соответствующее «противоядие». Если причина дисфункции - стресс, нет ничего лучше, чем умеренные (не изнурительные!) физические нагрузки. Бег трусцой, плавание, прыжки со скакалкой - все это способствует притоку крови к мужским органам. Сидячие виды спорта (шахматы, велосипед, автогонки, гребля) отметаем как вредные. Кстати, о велоспорте. При проблемах с потенцией великолепный результат дает знакомое всем с детства упражнение «велосипед». Накручивание «виртуальных» педалей из положения лежа как раз оптимально действует на органы таза. Врачи уверяют: уже через месяц такой тренировки вы будете приятно удивлены достигнутым результатом.
Если причина ваших проблем - в неправильном питании и алкоголе, тут уж совсем просто. Вы же мужчина! Разве вам может нравиться тот факт, что ежевечерний литр пива добавляет в ваш организм женские гормоны? Что же касается питания... Для поддержания мужской силы медики советуют есть мясо диких животных, которые питаются только экологичной натуральной пищей. Хорошо включать в меню печень, сердце, почки, желудки, а также продукты, выводящие активные радикалы, -
овощные и фруктовые соки, нежирное молоко. Еще один нехитрый прием, который доктора рекомендуют взять на вооружение всем без исключения мужчинам. Очень эффективный способ повышения потенции - растирание кожи мошонки.
Ну и напоследок еще одна цифра. Древние греки считали, что «лимит» половых актов для мужчины - 1500 за жизнь. Если они были правы, может быть, современные проблемы с потенцией вовсе таковыми не являются?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram