Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье № 47(133) от 20.11.2008

Чудесные свойства пихтового масла

, 18:01

 

Чем же оно так чудесно?

 Пихтовое масло обладает обезболивающими свойствами. Через нервные окончания оно воздействует на нервную систему человека, снижая болевые ощущения.

 Пихтовое масло губительно действует практически на все вирусы, грибы и патогенные микроорганизмы. Причем действие настолько сильное, что распыление масла в комнате делает ее стерильной на несколько дней. Если вы хотите защитить себя и своих близких в период ОРВИ и гриппа, достаточно смочить ватку пихтовым маслом и положить возле кровати. На работе можно смочить салфетку и положить возле рабочего места.

 Аромат пихтового масла понижает артериальное давление у гипертоников, и повышает у гипотоников. А вот у людей с нормальным давлением оно не меняется.

 Пихтовое масло улучшает микроциркуляцию крови и лимфы в суставных тканях. Это позволяет широко использовать его при позвоночных и суставных заболеваниях. Пихтовое масло не только снимет боль, но и поможет восстановить нормальное питание хрящевой ткани.

 Пихтовое масло содержит более 35 микроэлементов. Раздражая поверхность кожи, оно питает клетки кожи необходимыми микроэлементами, восстанавливая ее структуру. Используется практически при всех кожных заболеваниях, начиная от псориаза, кончая обыкновенной угревой сыпью.

 Пихтовое масло, благодаря действию на центральную нервную систему, восстанавливает работу всех систем организма. Причем первой реагирует половая система. Пихтовое масло используется при гинекологических проблемах, при бесплодии у женщин и мужчин, при импотенции и простатите.

 Пихтовое масло, активно взаимодействуя с солями и растворяя их, способствует внутреннему очищению почек и суставов.

 Пихтовое масло обладает приятным ароматом, который успокаивает нервы, снимает депрессивные состояния, улучшает сон. Рекомендуется для снятия синдрома хронической усталости.

 Пихтовое масло способствует восстановлению нормального обмена веществ и выработки необходимых гормонов. Это необходимое условие восстановления здоровья при любых болезнях.

 Пихтовое масло сегодня доступно каждому. Причем расход его измеряется каплями. Одной бутылочки 30- 50 мл хватит на несколько месяцев.

В заключение следует отметить о противопоказаниях. Пихтовое масло нельзя использовать при непереносимости его компонентов (это очень малый процент населения), при беременности, а также при употреблении алкоголя.

Чтобы почувствовать на себе чудесные свойства пихтового масла, нужно немного времени, чтобы дойти до аптеки, и немного денег, так как оно стоит в десятки раз дешевле многих рекламируемых лекарств. Спрашивать пихтовое масло лучше сибирское с показателем борнилацетата не менее 30%. При этом показателе - это точно не разбавленное масло, обладающее выраженными вышеперечисленными целебными свойствами.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram