Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье № 40(126) от 02.10.2008

Вредные заблуждения

, 17:52

 

От яиц страдает печень

Это еще одна легенда. Наоборот, этот продукт богат протеинами и минералами и легко усваивается даже детьми. Яйца также рекомендуют больным и выздоравливающим независимо от состояния их печени. Правда, если жарить их в обильном количестве масла или заливать майонезом, то можно сделать этот продукт тяжелым.

При ожоге помогут картофель и масло

Рецепты бабушек могут только ухудшить ситуацию. Например, занести инфекцию. Правильная реакция - обожженное место подставить под струю холодной воды и держать до тех пор, пока не пройдет болевое ощущение.

Как правильно остановить кровотечение

Многие при кровотечении из носа откидывают голову назад. Но это ошибка! Ее нужно слегка наклонить вперед и зажать на пять-десять минут одну или две ноздри. Если же откинуть назад, это только усилит кровотечение и может появиться тошнота от крови, текущей в горло.

Таблетки вызывают опухоли

В этом обвиняют противозачаточные таблетки. На самом деле они ни в коем случае не увеличивают риск рака груди (иначе многие женщины уже заболели бы). Кроме того, противозачаточные таблетки обладают защитным свойством против рака яичников и матки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram