Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Врач Тарасов: Метеозависимость снижается приемом лекарств, соблюдением режима сна и питания

, 17:22 Источник: АГН «Москва»

В беседе с «Вечерняя Москва» врач-терапевт  Евгений Тарасов рассказал, как сильно резкая смена погоды отражается на самочувствии метеозависимых людей.

По его словам, резкая смена погоды вызывает плохое самочувствие, так как организм не успевает перестроиться и адаптироваться к скачкам атмосферного давления.

«Метеочувствительность часто наблюдается у людей с гипертонией, потому что происходят скачки артериального давления из-за погодных условий. Это провоцирует головные боли, ломоту в суставах, сильную слабость и снижение работоспособности», — заявил врач.

Евгений Тарасов заявил, что от метеозависимости страдают не только гипертоники, но и люди с неврологическими и психическими расстройствами. Проявляется это бессонницей, паническими атаками, агрессией или излишней плаксивостью.

По мнению врача, проявление метеозависимости можно снизить: если человек знает, что у него есть хронические заболевания, то необходимо принимать все необходимые лекарства, кроме этого необходимо правильно питаться, соблюдать режим сна, регулярно заниматься физической активностью и отказаться от вредных привычек.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram