Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Врач Белоусова: Если после занятий спортом тянет на сладкое, то рацион неверный

, 17:47 Источник: Радио Sputnik

В интервью радио Sputnik врач-диетолог, нутрициолог Анна Белоусова рассказала, что если после занятий спортом возникает потребность съесть сладкое, то это говорит о неправильном режиме питания и о невысокой квалификации тренера.

«Это не нормально, если после занятий спортом вас тянет на сладкое. Это значит, что у вас плохой инструктор, который не рассказал, как надо питаться. Это значит, что человек выжег весь запас легких углеводов в печени и в мышцах, и у него голодная кровь», – пояснила диетолог.

Анна Белоусова заявила, чтобы не допускать такого состояния нужно что-то съесть перед спортивной тренировкой, во время занятий спортом можно пить фруктовый сок, а после нагрузки, после тренировки выпить что-то подслащенное, но «не сахаром, а хотя бы сиропом шиповника. Просто выпить 350-500 миллилитров такой жидкости».

По мнению врача-диетолога АндреяЗолотарева, большинство острых приправ обладают противовирусными свойствами, укрепляют иммунитет, кроме этого, в них содержатся природные антибиотики и антиоксиданты, так как обладают противовоспалительным и иммуностимулирующим действием. Например, хрен, порошок имбиря, куркума, горчица.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram