Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Диетолог Кондаурова: Некачественная еда опасна для здоровья ребенка

, 17:28

В беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» член КДЦ «Диетологи России» Анастасия Кондаурова рассказала, какая еда вредна и опасна для детей. Важно помнить, отметила диетолог, что здоровье ребенка — это зона ответственности родителей и правильное питание играет ключевую роль в этом.

По словам диетолога, ряд продуктов вредны из-за высокого содержания жиров, сахара, соли и химических добавок. Это гамбургеры, картошка фри, чипсы, газированные напитки, все эти продукты могут привести к ожирению, проблемам с сердцем, диабету и закупорке артерий.

Анастасия Кондаурова отметила, что есть ряд продуктов, которые могут вызывать серьезные заболевания у детей. Например, это некачественные десерты или мороженое.

Есть ряд продуктов, которые могут привести к очень тяжелому состоянию. Например, некоторые виды рыб с высоким содержанием ртути, продукты после недостаточной термообработки, продукты, которые содержат бактерий по типу сальмонеллы.

«Есть и ряд продуктов, которые могут даже привести к смерти ребенка. Например, продукты с высоким содержанием ртути (некоторые виды рыб), бензола, бактерий по типу сальмонеллы. То есть, если вы кормите ребенка яйцами и мясом, не промывая скорлупу или после недостаточной термообработки, он рискует подхватить опасное заболевание, столкнуться с отравлением или обострением хронических заболеваний, а может даже умереть», — заявила диетолог Кондаурова.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram