Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Врач Кондрахин: Своевременные контроль и диагностика сохранят сердце здоровым

, 12:03 Источник: "Вечерняя Москва"

Как сообщает издание «Вечерняя Москва», здоровье сердца определяют два фактора. Об этом рассказал врач-терапевт, канд. мед. наук Андрей Кондрахин.

Сердце качает кровь и доставляет ее всем органам, поэтому особенно важно следить за здоровьем сердца и не пропустить развитие серьезных заболеваний.

По словам врача, здоровье сердца определяют два фактора: это на 80% генетическая предрасположенность и на 20% приобретенные болезни.

Андрей Кондрахин обращает внимание, если человек знает, что в роду у близких родственников были проблемы с сердцем, то необходим контроль и регулярные посещения врача.

Чтобы сохранить здоровье сердца, врач рекомендует постоянно мониторить и контролировать уровень холестерина, следить за уровнем сахара в крови и давлением, употреблять минимум поваренной соли, снизить и держать вес, исключить алкоголь и курение, кроме того, вести активный образ жизни, поменьше нервничать и иметь здоровый сон.

Как сообщалось ранее сегодня, по мнению диетолога Елены Соломатиной, 14 продуктов, в том числе жирная рыба, творог, чеснок, помогут работе сердца после 50 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram