Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Здоровье 13+

Специалисты челябинского минздрава прогнозируют тяжелый грипп

, 14:35

Специалисты челябинского минздрава прогнозируют тяжелый грипп
Фото: ru.freepik.com

Прививку необходимо сделать как можно скорее.

История с распространением ковида, которая растянулась на несколько лет, привела к тому, что южноуральцы совсем забыли о других страшных болезнях, которые угрожают нашему здоровью. Одной из таких является грипп. Осложнения после него бывают самыми тяжелыми: поражается сердце, серьезно ослабляется иммунитет, может развиться пневмония.

Как неоднократно подчеркивали в минздраве, самое эффективное средство от сезонной заразы – это вакцинация.  Для крепкого коллективного иммунитета необходимо, чтобы привито было 60% населения.

Например, главврач Областной психоневрологической больницы №1 Михаил Козлов свою вакцину уже получил. И советует последовать его примеру как можно скорее, ведь организму нужно время, чтобы «освоить» антитела перед эпидсезоном.

«Я прививаюсь каждый год. Прививка исключает риски тяжелых осложнений. В нынешнем сезоне эпидемиологии прогнозируют очень тяжёлый грипп, поэтому нужно защитить организм», - говорит доктор.

Медики напоминают, что прививка не исключает заболевание. Встреча с вирусом у привитого пройдет в легкой форме и без последствий.

Привиться можно в своей поликлинике по месту жительства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram