Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Здоровье № 17 (863) от 3 мая 2023 г. 13+

Здравница с курса не свернет

, 17:39

Здравница с курса не свернет

Власти Анапы решили приблизить курортный сезон, назвав датой его начала первое мая и призвав все местные здравницы как следует к нему подготовиться, чтобы принять отдыхающих «во всеоружии». А для санатория «Кубань» сезон, по существу, начался давно: здесь вовсю еще с пятнадцатого января отдыхают и проходят лечение и граждане льготных категорий, и те, кто приобрел коммерческие путевки. «Здесь все на месте, здравница ведь в самом центре курорта,— говорят гости. — В город, как с Пионерского проспекта, добираться не надо: музеи, концерты в «Родине», прекрасная набережная. Да и у нас, в санатории, и концерты, и дискотеки, и экскурсии по городу бесплатные. А один только вид с балкона на анапскую бухту чего стоит!»

 

Впрочем, к понятию «новый сезон» в «Кубани» подошли вполне ответственно, поставив, как всегда, во главу угла три составляющие: отдых, лечение, питание. Практически все службы здравницы могут похвастаться приобретениями и новшествами. Так, ведущая медицинская служба порадовала покупкой нового котла для парафиноозокеритолечения, в физиокабинете появились новые лазеры и аппараты «Дарсонваль», обновлена галокамера (соляная пещера), добавились кабинеты ручного массажа (туда пригласили опытнейших специалистов), также принимает невролог и ангиохирург. Появилась новая оздоровительная сауна. Открыли кабинет ароматерапии, в кабинет ингаляции привезли новые аппараты Omron, в зал лечебной физкультуры — новые спортивные коврики, мячи, гантели и прочее оборудование. А в холле установили теннисный стол!

Столовая здравницы получила новую посуду и очень симпатичную новую форму для официанток и поваров. Столовая по-прежнему ориентируется на вкусы отдыхающих, которые сами выбирают предложенное меню. Отдельный зал — для инвалидов-колясочников.

Значительно пополнился и номерной фонд. Закупили и устанавливают восемьдесят плазменных телевизоров, новую мебель, матрасы, постельное белье, покрывала, полотенца. Да и за пожарную безопасность переживать не приходится: приобретена новая автоматическая противопожарная станция.

В последние месяцы очень разросся знаменитый зимний сад «Кубани», посажены и новые растения. В саду, к великой радости сотрудников, размножились любимицы черепахи, разродилась семья попугаев. Между прочим, полюбоваться садом просятся зайти даже просто прохожие с улицы!

Готовятся в «Кубани» к покраске фасада и балконов. А еще ждут устойчивой теплой погоды, чтобы запустить полюбившийся всем огромный открытый бассейн на территории здравницы. Открывают также летние кафе и площадки. А на днях весь коллектив — он остается стабильным — дружно вышел на апрельский субботник!

«Кубань» по-прежнему специализируется на лечении опорно-двигательного аппарата, заболеваний желудочно-кишечного тракта, дыхательной системы, на неврологии и урологии. Разработана и успешно внедряется программа восстановления здоровья после ковидных заболеваний. Обращаем внимание анапчан: чтобы пройти лечение в «Кубани», отнюдь не обязательно приобретать путевку, включающую жилье и питание. Достаточно приобрести курсовку или разовые талоны к врачам на процедуры. Что с удовольствием многие анапчане и гости курорта и делают. Так держать, «Кубань»!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram