Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Здоровье 13+

В Челябинской области эпидпорог по ОРВИ превышен на 27%

, 09:23

В Челябинской области эпидпорог по ОРВИ превышен на 27%
Южноуральцы продолжают в большом количестве болеть ОРВИ. Фото: ru.freepik.com

Южноуральцы могут быстро записаться на прием к врачу по единому номеру

Вирусные заболевания продолжают свирепствовать в Челябинской области. За прошлую неделю рост числа обратившихся к врачу составил 13%. Самый большой скачок среди школьников 7-14 лет (на 23,1%), на втором месте взрослые (на 11,6%), дошколята и малыши до трех лет пока показывают наименьшую динамику.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, общий эпидпорог сегодня превышен на 27,5%. Не тревожат сегодня медиков только дети 3-6 лет, в этой возрастной группе показатели ниже допустимого уровня.

Среди всех случаев ОРВИ на грипп приходится 9%. Диагностируются также РС-инфекции, парагрипп, риновиновирусы, бокавирусы и сезонные коронавирусы. Учебный процесс приостановлен в 107 классах 46 школ. Карантинные меры остаются актуальными.

В минздраве сообщили, что записаться к врачу на прием сегодня не составляет большого труда, для южноуральцев круглосуточно работает колл-центр 122. По словам сотрудников, в самые пиковые часы можно ждать ответа пять минут, но в остальное время – не более 1,5 минут. Звонки поступают не на телефонные аппараты, а на современные компьютеры.

Важно, что звонок с мобильного телефона на номер 122 бесплатный. По нему можно не только записаться на прием, но также получить консультацию по прикреплению к поликлинике, получению лекарств, оформлению документов по инвалидности и проч.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram