Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Здоровье 13+

За сутки в Челябинской области умерло от ковида пять человек

, 09:32

За сутки в Челябинской области умерло от ковида пять человек
Коронавирус каждый день уносит жизни южноуральцев. Фото: ru.freepik.com

При этом заболеваемость понемногу снижается.

По данным областного минздрава, за прошедшие сутки наметилась небольшая тенденция к снижению количества заболевших коронавирусной инфекцией. Положительный ПЦР-тест получили 1176 человек (вчера-1256), все меньше заражается школьников, на сегодняшний день прибавилось 50 человек (вчера – 59). При этом справки о выздоровлении получили 1702 человека. А вот смертность увеличилась, за сутки в ковидных отделениях скончалось пять пациентов, такого количества не наблюдалось уже давно. Почти 10 тысяч южноуральцев с симптомами ОРВИ были направлены на анализ и сейчас дожидаются результат.

На 29 сентября в регионе официально переносят  COVID-19  под присмотром врачей 13 898 человек.   

А в минздраве напоминают челябинцам, что если у вас наблюдаются такие симптомы как кашель, насморк, першение или боль в горле, повышение температуры выше 37, обратитесь в свою поликлинику, где организованы отдельные кабинеты для пациентов с симптомами ОРВИ и COVID-19, или в одну из поликлиник для пациентов с симптомами ОРВИ и/или COVID-19:

  • ГКБ № 2 (проспект Ленина, д. 82)
  • ГКБ № 5 (ул. 3 Интернационала, д. 69)
  • ГКБ № 1 (ул. Днепропетровская, д. 11).

Если вы входите в группу риска (старше 60 лет; имеются хронические заболевания: сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, онкологические заболевания, хронические заболевания почек и печени, иммунодефицитные состояния; избыточный вес; вы беременны), вызывайте врача на дом по телефону 122 или  через свою поликлинику.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram