Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Здоровье 13+

В Красноармейском районе продолжается капремонт медучреждений

, 15:42

В Красноармейском районе продолжается капремонт медучреждений

В Красноармейском районе Кубани идет капремонт центральной районной поликлиники в рамках профильного нацпроекта, глава муниципалитета Юрий Васин лично контролирует ход ремонтных работ, - сообщает пресс-служба районной администрации.

В станице Павловской в одноэтажном здании поликлиники, где расположены флюорографический рентгенологический кабинеты уже установлены водостоки на новой крыше из металлопрофиля. В основном здании меняют трубы водопровода и отопления, идет демонтаж полов, потолков и штукатурки, почти готова канализационная система, монтируются воздуховоды системы вентиляции, для которой закуплено все необходимое оборудование. Система электроснабжения выполнена на 70% окна готовы к замене подоконников, полы готовят к стяжке.

Как сообщил и.о главврача Красноармейской ЦРБ Андрей Бобров, на ремонтных работах задействованы 30 человек, специалисты убирают строительный мусор, распаивают распределительные коробки, устанавливают каркас под гипсокартонные конструкции. На ремонт медучреждения выделено около 133 миллионов рублей, закончить работу планируют к концу 2022 года.

В стационаре Старонижестеблиевской участковой больницы также ведется ремонт: отопительные системы готовы на 80%, продолжается замена кровли. На реконструкцию здания выделено 30 миллионов рублей из регионального бюджета.

Помимо этого в районе откроется новый мобильный ФАП в хуторе Крикуна, который район получил в рамках реализации программы по модернизации первичного звена системы здравоохранения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram