Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Здоровье № 17 (812) 5 -10 мая 2022 13+

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова провела личный прием граждан

, 14:49

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова провела личный прием граждан

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анна Минькова провела личный прием граждан.

 

Прошел он по поручению главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Жители края задавали вопросы по поводу ремонта кровли в образовательном учреждении, поставки медицинского оборудования в поликлинику. Каждое обращение детально проработали, решением проблем займутся профильные специалисты. Анна Минькова напомнила, что исполнение поручений, прозвучавших на личном приеме граждан, находится на особом контроле со стороны руководства региона.

В частности, одно обращение граждан касалось капитального ремонта Старонижестеблиевской участковой больницы. Проектно-сметную документацию для этого объекта разработали в 2021 году, она уже получила положительное заключение госэкспертизы. Средства на ремонт выделили в рамках программы «Развитие здравоохранения». Сейчас проводят конкурсные процедуры, определяют подрядчика. Завершить работы планируют до конца этого года.

Жители Кореновского района попросили капитально отремонтировать школу №7 в станице Дядьковской. В учреждении пять корпусов, самый старый из которых 1888 года постройки.

По словам первого заместителя министра образования, науки и молодежной политики края Сергея Пронько, контракт на разработку проектно-сметной документации уже заключили в феврале этого года. Капитальный ремонт в рамках госпрограммы «Развитие образования» планируют провести в 2024—2025 годах.

Анна Минькова отметила, что дети должны как можно раньше начать получать знания в достойных условиях.

— Ждем проектно-сметную документацию с экспертизой. Берем на себя обязательства ускорить сроки и в следующем году постараемся начать капитальный ремонт,— сказала вице-губернатор Кубани.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram