Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Нейрохирург Вознесенская посоветовала для сохранения здоровья позвоночника не носить каблуки и купить стул с высокой спинкой

, 14:25 Источник: Общественная служба новостей

Нейрохирург Вознесенская посоветовала для сохранения здоровья позвоночника не носить каблуки и купить стул с высокой спинкой
боль в спине, pixabay.com

Нейрохирург московской областной больницы им. профессора Розанова Нина Вознесенская рассказала, как сохранить здоровье позвоночника и мышц спины в условиях пандемии и недостатка движения.

Вознесенская призвала в первую очередь обратить внимание на стулья – они должны иметь высокую спинку. Спать следует на ровной и не прогибающейся постели.

В беседе с Общественной службой новостей врач призвала женщин не носить регулярно каблуки выше пяти сантиметров – следует выбирать мягкую обувь с амортизирующей подошвой.

При сидячей работе не следует долго находиться в наклоненном вперед положении, время от времени следует откидываться на спинку стула.

Кроме того, нейрохирург посоветовала не носить тяжести, а также следить за тем, чтобы в организме хватало кальция, фосфора, магния, витамина D и марганца.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram