Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Здоровье 13+

Регионы УрФО готовятся к пятой волне COVID-19

, 11:51 Источник: Официальный сайт полномочного представителя Президента России в УрФО

Регионы УрФО готовятся к пятой волне COVID-19
Фото Юлии Боровиковой («Вечерний Челябинск»)

Она может быть сильнее прежних из-за высокой скорости распространения «омикрона».

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев провел совещание с представителями субъектов УрФО по вопросам готовности к оказанию медицинской помощи в условиях роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Владимир Якушев подчеркнул, что пятая волна коронавируса может быть сильнее прежних из-за быстрого распространения нового штамма. Поэтому регионам нужно уделить внимание наращиванию объемов тестирования, наличию необходимых препаратов в медучреждениях и аптеках. Кроме этого важно усилить поликлинические службы, подготовиться к развертыванию новых коек, обеспечить запасы кислорода и СИЗ. Работа, уже начатая регионами, будет продолжаться с учетом эпидемиологической обстановки.

Как ранее сообщал сайт «Аргументы Недели», в Челябинской области разработан план по противодействию «омикрону». В частности, предусмотрено усиление работы амбулаторно-поликлинических служб, расширение охвата ПЦР-тестированием, создание необходимого запаса лекарственных препаратов и усиление работы «горячих линий».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram