Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Эксперт Анна Кугук поделилась методами ухода за кожей

, 17:31

Эксперт Анна Кугук поделилась методами ухода за кожей
Фото: pixabay.com

Повышенная чувствительность кожного покрова – одна из неприятностей, которую могут доставить зимние морозы. Что делать и как с этим справиться рассказала косметолог Анна Кугук в беседе с «Радио 1».

«Самое главное правило, не наносить увлажняющие кремы прямо перед выходом на улицу, потому что от перепадов температуры ваша кожа пострадает. Как минимум должно пройти 30 минут. К примеру, утром вы проснулись, очистили свою кожу, тонизировали её, нанесли увлажняющие кремы и выходите на улицу через 30-40 минут», — комментирует Кугук.

При условии, что на улице меньше +5 градусов, без шапки и перчаток ходить не стоит. Также, в морозы стоит отдавать предпочтение косметике на масляной основе, чем жирнее и плотнее крем, тем лучше.

Анна подчеркнула, что самое главное в вечернем уходе за кожей — правильное очищение. В этом поможет легкий массаж лица и индивидуально подобранные средства для умывания и увлажняющий крем.

Кугук отметила, что в отапливаемых помещениях кожа теряет влагу, поэтому в отопительный сезон стоит использовать увлажнитель воздуха.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram