Сейчас в регионе циркулируют сразу два опасных вируса.
В суточной статистике областного минздрава 597 новых заболевших коронавирусом, школьников среди них нет. На сегодняшний день COVID-19 болеет 18 336 южноуральцев.
Постепенно сравнивается количество вновь поступивших на лечение и выписавшихся после выздоровления, на 17 ноября «корону» победили 592 человека.
А на вчерашнем брифинге эпидемиологи Роспотребнадзора озвучили статистку по привитым от гриппа. Вакцину получили всего 22,6% взрослых, и это очень мало. С начала сентября было зарегистрировано уже 17 случаев гриппа. В случае же сочетания его с ковидом, образуется смертельно опасная инфекция.
Врачи напомнили, что вакцинироваться от коронавируса и гриппа можно одновременно, либо с интервалом в один месяц. Успеть необходимо до начала эпидемии.