Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Диетолог Дюваль рассказала, как поддержать иммунитет в непростой осенний период

, 15:09

Диетолог Дюваль рассказала, как поддержать иммунитет в непростой осенний период
Фото: pixabay.com

Думаете, как поддержать иммунитет в это непростое время года? В данной ситуации поможет коктейль из 3 заветных ингредиентов, подсказала врач-диетолог Анжелика Дюваль в беседе с «Народными Новостями».

«Самые полезные фрукты — осенние ягоды. Это облепиха, кислые ягоды, которые нам необходимы для того, чтобы хорошо работала иммунная система, не загущалась кровь, быстро шли обменные процессы. Лучше всего употреблять ягоды на завтрак», — посоветовал эксперт.

Помимо ягодного ассорти, стоит включить и овощное. Например, авокадо, которые содержит полезные жиры, заглушающие голод. Также в нем содержатся витамины и минеральные вещества. Акцент можно сделать и на зелени, употребляя ее организм получает кальций, который быстро и легко усваивается.

Так почему бы не совместить все полезные вещества в одном «чудо-эликсире»? Он состоит всего из желто-оранжевого трио: тыквы, облепихи и мякоти яблока. Особенно помогает в работе печени. Ускоряет очищение, укрепляет защитные функции организма и повышает иммунную функцию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram