Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Здоровье 13+

Вакцинация и QR-коды призваны не допустить локдауна

, 12:02

Вакцинация и QR-коды призваны не допустить локдауна
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Представители разных сфер поделились мнением о противоковидных мерах.

Прислушаться к мнению медицинских работников южноуральцев призвал главный врач челябинской детской поликлиники №8 Антон Рыжий. «Введение QR-кодов и обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан – это вынужденные меры из-за недостаточного коллективного иммунитета. Именно создание коллективного иммунитета через вакцинацию – единственный метод, доказанный наукой, который поможет в борьбе с COVID-19», — прокомментировал специалист.

Заместитель директора компании «УралЭкспрессЗапчасть» Максим Крапивин считает, что обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан и введение QR-кодов позволит избежать локдауна. «Мы все помним, что происходило в мире в 2020-ом и для компаний, работающих на международном рынке, это стало настоящим испытанием, — отметил Максим Крапивин. — Будем надеяться, что мы успешно преодолеем этот период. Всем желаю хорошего иммунитета и крепкого здоровья!».

С тем, что меры защиты от коронавируса нужно ужесточить, согласен ректор Челябинского государственного университета Сергей Таскаев. Это объясняется тем, что цифры заболеваемости растут, и теперь в зоне риска находятся все слои населения. «Чтобы не повторить печального сценария весны и лета 2020 года, защитить своих родных, близких и коллег, мы обязаны не просто не пренебрегать мерами профилактики, но и усилить их максимально», — уверен руководитель вуза.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram