Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Здоровье 13+

У предпринимателей есть время, чтобы выработать алгоритм работы с QR-кодами

, 11:49

У предпринимателей есть время, чтобы выработать алгоритм работы с QR-кодами
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Изменения вступят в силу 18 октября.

Как писал сайт «Аргументы Недели» ранее, с 18 октября в Челябинской области будет обязательным использование QR-кодов при проведении массовых мероприятий в закрытых помещениях и количестве участников более 100 человек.

Индивидуальный предприниматель Александр Афонасьев считает данную меру своевременной: «При этом стоит отметить, что у бизнеса есть время подготовиться к новым условиям ведения деятельности, продумать определенный алгоритм работы с клиентами. Это поможет избежать суеты и возможных ошибок».

Мнения о том, что введение QR-кодов необходимо, придерживается главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева. «На Южном Урале обязательные QR-коды появятся только с 18 октября, это значит, что и у учреждений, и у населения будет время подготовиться к новым условиям», — прокомментировала эксперт. Ольга Агеева напомнила о важности вакцинации и рекомендовала всем, кто уже переболел, пройти расширенное обследование здоровья.

Добавим, что принцип использования QR-кодов подробно изложен на сайте коронавирус74.рф, с информацией могут ознакомиться все желающие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram