Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Здоровье 13+

В новый корпус детской больницы в Краснодаре начали завозить медоборудование

, 12:39

В новый корпус детской больницы в Краснодаре начали завозить медоборудование

В новый лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы в конце сентября привезут основную медтехнику – аппараты КТ, МРТ, рентгеновские системы.

Здание по улице Площадь Победы, 1 возводится по инициативе главы региона Вениамина Кондратьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Готовность строящегося здания оценил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

– В здании завершают отделочные работы, монтаж внутренних систем вентиляции, водо- и теплоснабжения. Объект находится в графике и будет введен до конца года. Сейчас он готов на 75%. Строители постепенно передают помещения, готовые для установки техники. Все работы ведутся параллельно. В ближайшее время начнется монтаж оборудования. На объекте находятся 317 человек, до конца месяца количество рабочих увеличат до 390, – сообщил Андрей Алексеенко.

На сегодняшний день в здании нового больничного корпуса устанавливают стеклопакеты, витражи, инженерные сети. Ведется монтаж внутренних перегородок, и отделочные работы. По завершении работ в новом корпусе больницы откроют хирургические и онкологические отделения, приемное отделение с противошоковой палатой, хирургический и операционный блок, станция криоконсервации, отделение переливания крови, подразделения для трансплантации костного мозга и реанимационный комплекс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram