Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Британские врачи сообщили, что отказ от ежедневного душа приводит к возникновению кожных заболеваний и неприятного запаха

, 11:57 Источник: РИА Новости

Британские врачи сообщили, что отказ от ежедневного душа приводит к возникновению кожных заболеваний и неприятного запаха
pixabay.com

Если человек не будет принимать душ ежедневно, то у него могут развиться кожные заболевания. Соответствующий материал появился на страницах Daily Mail, которое ссылается на врачей из Великобритании.

Так, специалист Эмеки Окорочи подчеркнул, что решение не прибегать к регулярным водным процедурам грозит появлением псориаза, акне и дерматита. По словам косметолога Ялды Джамала, работающего в Dr Yalda Clinics, отказ от ежедневного душа способствует тому, что “сочетание пота, мертвых клеток и грязи” нарушает защиту человеческого организма от физического воздействия, солнечных лучей.

Ко всему прочему, Окороча отметил, что тем самым размножаются бактерии, в результате чего тело человека будет источать неприятный запах. Доктор Рекха Тейлор из клиники Health & Aesthetics рекомендовала купаться в вечернее время.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram