Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Врач Владимир Хорошев объяснил, почему у людей возникает тромбоз

, 15:59 Источник: tvzvezda.ru

Врач Владимир Хорошев объяснил, почему у людей возникает тромбоз
Владимир Хорошев, фото из соцсети

Тромбоз - образование внутри кровеносных сосудов свёртков крови, препятствующих свободному потоку крови по кровеносной системе, может появиться как у взрослых, так у детей.

Сердечно-сосудистый хирург, кардиолог Владимир Хорошев рассказал, что причины возникновения тромбоза разные, как заболевания, так и непривычные для человека климатические условия.

По словам доктора Хорошева, при образовании тромба либо в правой, либо в левой коронарной артерии, либо в ее ветвях, то проявляется классическая симптоматика инфаркта миокарда. Симптомы инфаркта тоже очень разные. Обычно более чем в 80% случаев, появляются боли, ощущение сжатия в грудине. Может быть ощущение жжения.

Разнообразная боль отдает в левую руку. Как правило, в левое плечо, отдает в область левой лопатки. Тромбоз проявляется в любом случае, чаще всего клинически.

По словам врача-кардиолога, если формируется тромб,и он закрыл «просвет» какой-то артерии, то возникает дефицит притока крови, питания, дефицит кислородного обогащения. При этом этот дефицит проявляется резкой болью в ноге, руке или любом органе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram