Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Доктор Мясников прокомментировал смерти от тромбозов после прививки AstraZeneca: «100% безопасных вакцин не бывает»

, 08:18 Источник: Лента.ру

Доктор Мясников прокомментировал смерти от тромбозов после прививки AstraZeneca: «100% безопасных вакцин не бывает»
Ronny Hartmann, globallookpress.com

Российский врач, ведущий популярные программы о здоровье на телевидении Александр Мясников прокомментировал смерти европейских граждан, скончавшихся после прививки против коронавирусной инфекции вакциной англо-шведской фармацевтической компании AstraZeneca.

По мнению доктора Мясникова, умершие от тромбозов после вакцинации люди находились в зоне риска по развитию ковида. Главврач одной из московских клиник отметил, что нет ни одной вакцины в мире, безопасной на сто процентов.
Мясников отметил, что в настоящее время при всех прививках, и не только от ковида, на миллион прививок случается примерно одно серьезное осложнение. "Поэтому говорить, что AstraZeneca смертельно опасна, — нельзя", — сказал он.

Деcять стран Европы, в числе которых Дания, Австрия, Исландия, Италия, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва и Люксембург, объявили о приостановке использования вакцины AstraZeneca после того, как у некоторых привившихся этим препаратом образовались тромбы. И несколько человек от тромбоза скончались.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram