Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

"Спутник V" проверят на онкобольных

, 12:03

В России началась массовая вакцинация населения против коронавируса. После появления отечественного препарата возникло множество вопросов относительно его противопоказаний и побочных эффектов. В группу риска попадают пациенты не только с хроническими заболеваниями, но и онкобольные.

В ближайшее время специалисты Научного медицинского исследовательского центра радиологии проведут исследование влияния вакцины на пациентов с онкологией. В нём будут участвовать также учёные из Центра имени Гамалеи. Изучение влияния препарата "Спутник V" будет проводиться на онкопациентах, которые согласятся добровольно пройти вакцинацию. Важно изучить эффективность и безопасность применения вакцины для данной категории пациентов. К исследованию на полгода пригласят 250 человек.

Вакцина "Спутник V" вошла в список лучших препаратов от коронавируса, по заявлениям Всемирной организации здравоохранения. В настоящее время учёные со всего мира разрабатывают более двух сотен видов вакцин против коронавируса. "Спутник V" выбран отечественными специалистами, так как препарат имеет высокую эффективность применения в отношении пациентов с тяжёлой формой заболеваний.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram