Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Врач-терапевт дала советы, как действовать человеку при появлении первых симптомов ОРВИ

, 07:35 Источник: РИА Новости

Врач-терапевт дала советы, как действовать человеку при появлении первых симптомов ОРВИ
фото: pixabay.com

При появлении первых симптомов ОРВИ необходимо в первую очередь сдать тест на коронавирусную инфекцию COVID-19 и самоизолироваться, получив результат теста, действовать в зависимости от него.

Заведующая терапевтическим отделением больницы Шамир Асаф А Рофе в Израиле, врач-инфекционист Галина Гольцман подчеркнула, что такие рекомендации на дает своим пациентам. По совету доктора, если у пациента кашель, высокая температура, потеря обоняния, следует как можно скорее сдать ПЦР-тест на коронавирус COVID-19, Нужно самоизолироваться дома или поехать на личном автомобиле на тест. До того момента, пока не получен ответ, необходимо оставаться в изоляции, - передает РИА Новости.

Гольцман сказала, что людям с проблемами с дыханием и другими признаками воспаления легких, необходимо сразу же обратиться в больницу.

При отрицательном тесте, если не было контактов с больными или другого риска заразиться, нужно лечить простуду. При положительном ответе все зависит от тяжести симптомов. Если коронавирус подтвержден, а состояние нормальное, нужно лечить вирус как обычный грипп - покой, теплое питье, при необходимости жаропонижающие, лучше всего на основе парацетамола.

За последние две недели число больных коронавирусом растет во всем мире. Специально для «Аргументы Недели» советы дает латвийский врач, член правления 2-й Рижской больницы Янис Петронис.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram