Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Здоровье 13+

На Кубани за сутки умерли пять человек с подтвержденным коронавирусом

, 12:17

На Кубани за сутки умерли пять человек с подтвержденным коронавирусом

В Краснодарском крае за весь период пандемии умерли 256 человек с подтвержденным коронавирусом. Пятеро больных скончались за прошедшие сутки, сообщает краевой оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Четверо пациентов: двое мужчин 54 и 60 лет и две женщины 61 и 81 года скончались от двусторонней тотальной пневмонии, вызванной коронавирусом, в инфекционной больнице №2 Сочи. Пятый летальный случай зафиксирован в Крымской ЦРБ. Медикам не удалось спасти 69-летнего мужчину. Пациент поступил в больницу с двусторонней полисегментарной пневмонией и находился на аппарате ИВЛ. Тест на COVID-19 оказался положительным. Мужчина также страдал ишемической болезнью сердца, стенокардией напряжения и гипертонической болезнью.

По данным краевого оперштаба по борьбе с вирусом на 23 сентября, за сутки в регионе выявлено 94 случая заболевания COVID-19. 36 человек заболели в Краснодаре, 9 – в Крыловском районе, 6 – в Сочи. В Выселковском, Лабинском и Темрюкском районах заболели по 5 человек, в Славянском, Ейском и Кореновском районах – по 4. Три случая выявлено в Курганинском районе, по два – в Абинском, Павловском и Красноармейском районах. По одному – в Анапе, Новороссийске, Туапсинском, Тихорецком, Староминском, Усть-Лабинском, Северском районах. Среди заболевших 10 детей от 5 до 16 лет.

За весь период пандемии на Кубани выявлено 13 313 случаев заболевания. 10 294 пациента выписаны с выздоровлением. 29 находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, 3 пациента – на ЭКМО в первой краевой больнице в Краснодаре.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram