Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Здоровье 13+

На Кубани проведено больше миллиона тестов на COVID-19

, 14:07

На Кубани проведено больше миллиона тестов на COVID-19

За весь период пандемии в Краснодарском крае коронавирус был обнаружен у 13 219 человек. По данным краевого оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией на 22 сентября, за прошедшие сутки в крае заразились 96 человек. В числе новых больных – 12 детей из Краснодара, Сочи и Славянского района.

В столице Кубани традиционно самое большое число заболевших – за сутки подтвержден 41 новый случай. В Туапсинском районе заболели 9 человек, в Новороссийске – 8, в Горячем Ключе – 7. По пять человек выявлено в Сочи и Славянском районе, четыре – в Усть-Лабинском районе. По три новых COVID-больных – в Выселковском и Белореченском районах. По два – в Тихорецком, Каневском и Красноармейском. По одному заболевшему в Северском, Отрадненском, Апшеронском, Кореновском и Кущевском районах.

За все время пандемии лабораториями края проведено больше миллиона исследований на COVID-19. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 232,9. Всего коронавирус был обнаружен у 13 219 человек.

Сумели справиться с болезнью 10 247 пациентов, в том числе – 45 человек за последние сутки. 251 COVID-больной умер, в том числе пятеро – за сутки. В тяжелом состоянии находятся 39 человек, из них 36 – на аппаратах искусственной вентиляции легких и трое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

По информации на 22 сентября, в медицинские организации края с подозрением на коронавирус обратились 44 743 человека, из них 4975 детей. Продолжают стационарное лечение 3816 граждан, в том числе 111 детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram