Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Здоровье 13+

На Кубани снова продлили режим повышенной готовности

, 11:43

На Кубани снова продлили режим повышенной готовности

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановление о продлении режима повышенной готовности в регионе. Ограничения будут действовать до 2 октября.

В Краснодарском крае по-прежнему будут запрещены массовые спортивные и культурные мероприятия, если численность участников превышает 100 человек. Также сохраняется масочный режим: маски необходимо использовать в общественном транспорте, а также в закрытых помещениях, например, магазинах.

Жителям края, чей возраст превышает 65 лет, рекомендован режим самоизоляции. Также стоит по возможности оставаться дома людям, страдающим заболеваниями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями.

Вместе с тем эпидемиологическая обстановка в Краснодарском крае характеризуется как стабильная. С начала пандемии на Кубани выздоровели больше 10 тысяч человек: из больниц выписались 10 069 пациентов. За последние сутки выздоровели 52 человека. 231 пациент умер, в том числе двое COVID-больных – за прошедшие сутки.42 человека – в тяжелом состоянии, 37 из них подключены к ИВЛ, еще пять находятся на экстракорпоральной мембранной оксигенации в краевой больнице №1 в Краснодаре.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram