Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

ЕС подготовил 5 трлн евро для бизнеса и поддержки людей в случае второй волны

, 15:28

ЕС подготовил 5 трлн евро для бизнеса и поддержки людей в случае второй волны

Британское издание Telegraph сообщило о проведении испытаний вакцины от коронавируса китайскими исследователями. Учёные из Медицинской школы Нанкинского университета указали, что антитела перестают вырабатываться у человека буквально через несколько недель после вакцинации.

А вот в России уверяют, что разработанная вакцина «Спутник V» вырабатывает устойчивый иммунитет к коронавирусной инфекции. Отечественные инфекционисты уверены, что иммунитет будет держаться как минимум два года.

Тем временем европейские главы государств начали готовиться ко второй волне коронавируса. Количество заболевших COVID-19 в странах Европы стремительно растёт. Самые большие опасения связаны с тем, что эпидемиологическая обстановка приведёт к необходимости остановки экономики. Чтобы избежать банкротств, безработицы и обвала экономики ЕС подготовил порядка 5 триллионов евро для бизнеса и поддержки людей.

Во Всемирном банке относительно оздоровления экономики представили пессимистичные прогнозы. По мнению кредиторов, последствия пандемии удастся преодолеть только к 2025 году, так как ковидные качели ещё продолжают раскачивать экономику.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram