Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Вассерман предложил использовать метод «пинка» в борьбе с коронавирусом

, 12:59 Источник: радио Sputnik

Вассерман предложил использовать метод «пинка» в борьбе с коронавирусом
фото: Анатолий Вассерман, Komsomolskaya Pravda/ globallookpress.com

Журналист и политический консультант Анатолий Вассерман рассказал, как избежать высокого прироста случаев новой коронавирусной инфекции в России. По его словам, он знает, как «переломить» негативную тенденцию.

«Естественно, рост будет, и также, естественно, нужно его отслеживать и ему противодействовать. В том числе и карантинными мерами, ношением масок и перчаток. И, главное, ускорением применения вакцин … нужно усилить самосохранение. А то уже и в метро в масках ‒ явное меньшинство, даже несмотря на штрафы, и в других видах общественного транспорта», - высказал он в эфире радио Sputnik.

Вассерман считает, что не так сложно находиться в маске в автобусе или метро, где твоя поездка длится недолго. Он отметил, что сам носит средство индивидуальной защиты в общественном транспорте, и призвал людей тоже заботиться о себе.

«К сожалению, большая часть жизни продвигается исключительно на "пинковой тяге"», - подчеркнул он, указав на то, что большинство людей вряд ли будут «по собственной воле скрупулезно соблюдать противоэпидемические меры».

Назван способ, который позволит победить COVID-19 в России к лету 2021 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram