Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Здоровье 13+

COVID-19: на Кубани 92 новых случая, в Адыгее 21

, 11:29

COVID-19: на Кубани 92 новых случая, в Адыгее 21

Суточный прирост заболеваемости COVID-19 в Краснодарском крае увеличивается. По данным информационного центра мониторинга ситуации с коронавирусом на 4 сентября, в регионе за сутки заболели 92 человека. Днем ранее, 3 сентября, новых заразившихся в крае было 90, еще на сутки раньше, 2 сентября, на Кубани заразились 88 человек.

Число выздоровевших от COVID-19 в Краснодарском крае по-прежнему ниже числа заболевших. По данным на 4 сентября, из кубанских больниц за сутки выписались с выздоровлением 70 человек. 3 сентября в крае выздоровели 37 человек, 2 сентября – 64 человека.

За сутки на Кубани два человека с подтвержденным коронавирусом скончались.

В соседней с Кубанью Республике Адыгея картина заболеваемости несколько иная. Так, за сутки на территории Адыгеи заболел 21 человек, выздоровели 34, один человек скончался.

Ранее «Аргументы недели Кубань» сообщали, что на Кубани, по данным информационного центра мониторинга ситуации с коронавирусом, один из самых высоких в ЮФО уровень летальности от COVID-19. Соотношение числа умерших к общему числу заболевших в крае составляет 1,63 процента. По этому показателю регион на втором месте после Севастополя, где уровень летальности 3,4 процента. Далее следуют Астраханская область и Крым, где уровень летальности 1,29 и 1,22 процента соответственно. А самая низкая летальность в ЮФО – в Волгоградской области (0,87 процента) и в Адыгее (0,78 процента).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram