Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Здоровье № 31(725) 12–18 августа 2020 г. 13+

Кубанским предпринимателям компенсируют расходы на профилактику COVID-19

, 13:33

Кубанским предпринимателям компенсируют расходы на профилактику COVID-19

Министр экономики Краснодарского края Александр Руппель рассказал о компенсациях расходов кубанских предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций на дезинфекцию и профилактику коронавирусной инфекции.

По его словам, сегодня предприятия в процессе своей работы должны соблюдать требования Роспотребнадзора: измерять температуру посетителей и персонала, обеспечивать социальное дистанцирование, предоставлять сотрудникам индивидуальные средства защиты и антисептики.

— Поддержку смогут получить некоммерческие организации в сфере образования и социальных услуг, а также малые и средние предприятия, включенные в единый перечень классифицированных горнолыжных трасс, пляжей и гостиниц, номерной фонд которых не превышает ста номеров. Также выплаты положены организациям, занятым в сфере физкультуры и спорта, гостиничного хозяйства, общепита, бытовых услуг, дополнительного образования,— сказал Александр Руппель, отметив, что для получения субсидии необходимо до 15 августа включительно направить заявление в налоговый орган по месту нахождения организации или ИП любым из способов: по почте, на сайте ФНС России либо через «Личный кабинет налогоплательщика».

Необходимо указать счет, на который будут перечислены средства. Заявление будет рассмотрено в течение трех рабочих дней. Если все условия соблюдены, ФНС России рассчитает субсидию, а Федеральное казначейство произведет выплату. Количество работников ФНС будет проверять на основании отчетности, поданной в Пенсионный фонд РФ.

Компаниям предназначена фиксированная выплата 15 тысяч рублей, а также по 6,5 тысячи рублей на каждого работника, который числился на предприятии, по данным мая 2020 года. Индивидуальные предприниматели получают по 6,5 тысячи рублей на каждого сотрудника и 15 тысяч рублей на самого ИП.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram