Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Главный инфекционист рассказала о реальных масштабах эпидемии в Карачаево-Черкесии и уволилась

, 11:20

Главный инфекционист рассказала о реальных масштабах эпидемии в Карачаево-Черкесии и уволилась

После того, как жители Карачаево-Черкесии заговорили о реальных масштабах коронавируса в регионе, они оказались под пристальным вниманием властей. Ситуацию с коронавирусом осветили авторы программы «Чёрный клуб».

Через несколько дней против них было возбуждено уголовное дело. Главному инфекционисту Карачаевского района Лейле Батчаевой пришлось уволиться из больницы, так как работать в ней стало невозможно. Травля началась после того, как она рассказала журналистам о ситуации с пандемией.

Инфекционист сообщила, что в больнице не хватает лекарств и медицинского персонала. Выплаты за работу в особых условиях эпидемии никто не производил. На просьбу создать необходимые условия в лечебном учреждении главврач больницы ответил в хамской форме. Никто не может добиться справедливости, воюя с администрацией больницы. Всё сводится к угрозам, расправам и увольнениям.

Следственный комитет сейчас разбирается с теми, кто, по мнению правоохранителей, распространяет ложную информацию об эпидемии в регионе. Инфекционное отделение в районной больнице закрыли, в ней не осталось никакого персонала. Сейчас лето, на этот период приходится наибольшее количество инфекционных заболеваний. Количество заражений коронавирусом сократилось. Тяжелобольных с «ковидом» отвозят в Черкесск. Остальные люди ждут, пока им не станет плохо, только потом обращаются в больницу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram