Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

ВОЗ предостерегла врачей от применения прививки БЦЖ против коронавируса COVID-19

, 08:25

ВОЗ  предостерегла врачей от применения прививки БЦЖ против коронавируса COVID-19
pexels.com

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегла врачей всего мира от применения прививки БЦЖ против коронавируса COVID-19. Эксперты ВОЗ пояснили, что на данный момент «нет свидетельств того, что вакцина Бацилла Кальмета - Герена (БЦЖ) защищает людей от инфицирования вирусом, вызывающим COVID-19.

Сейчас, когда в мире более двух миллионов человек заразились коронавирусной инфекцией, врачи и учёные предположили, что прививка от туберкулеза (вакцина БЦЖ), возможно, может защитить от коронавируса. В США эпидемиологи провели исследование и предположили, что вакцина БЦЖ снижает риск заражения и тяжелых осложнений COVID. Учёные рассматривают версию, что в тех странах, где делают прививку от туберкулеза, уровень заражения коронавирусом ниже.

В ВОЗ рассказали о проходящих в настоящее время двух клинических испытаниях. Эксперты организации оценят результаты тестов, когда они будут получены.

Пока нет подтвержденной информации того, что вакцина от туберкулеза защищает людей от новой инфекции, применять БЦЖ в борьбе с COVID не рекомендуется.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram