Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Врачи-специалисты охарактеризовали три признака ослабления сердечной мышцы

, 18:29

Врачи-специалисты охарактеризовали три  признака ослабления сердечной мышцы
фото: pixabay.com

Врачи-кардиологи подсказали, какие признаки в изменении самочувствия человека могут быть признаками ослабления сердечной мышцы.  Если у человека ощущается неприятное состояние в груди, стеснения или давление, боль, жжение, и если этот дискомфорт продолжается  дольше минуты, необходимо проконсультироваться с врачом.

Второй признак довольно неожиданный. Если возникает расстройство желудка, и оно повторяется часто, боль в животе терпимая, но тоже повторяется, это может указать на ослабление сердечной мышцы. Из-за  ослабления сосуды теряют способность доставлять в желудок необходимый объем кислорода, и это вызывает стягивание слизистой оболочки и неприятные ощущения в органе пищеварения.

Третий признак - головокружение или прострация. Ослабленная сердечная мышца не способна нормально снабжать головной мозг кислородом, и возникает головокружение. Если  появляются подобные ощущения, особенно в совокупности с болью в груди и затруднением дыхания, желательно попасть на прием к лечащему врачу и получить направление на прием к кардиологу, - пишут интернет-СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram