Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Медики назвали самые "энергичные" продукты

, 17:47

Медики назвали самые
фото: pixabay.com

Специалисты перечислили продукты, которые помогают организму человека сохранять и поддерживать энергичность в течение всего дня. Список, составленный медиками, состоит из четырех позиций.

Прежде всего в данный ТОП-4 вошли бананы. Они представляют собой отличный источник клетчатки, жирных кислот, различных витаминов, а также полезных веществ, которые позволяют предотвратить усталость.

Кроме того, поддержанию энергии и жизненной силы, безусловно, способствуют орехи. Они содержат большое количество белка. Вдобавок орехи помогают предотвратить возможные колебания сахара в крови человека.

Идеальным источником длительной энергии также являются семена чиа. Специалисты утверждают, что по своим свойствам результат от употребления данных семян сопоставим с действием некоторых спортивных напитков.

И, конечно же, не стоит забывать о таком полезном и вкусном напитке как зеленый чай, который бодрит организм не хуже кофе. Помимо очевидного эффекта он также улучшает кровообращение и обмен веществ в организме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram