> Врачи рассказали о простом и доступном тесте, как определить признаки рака легких - Аргументы Недели

//Здоровье 13+

Врачи рассказали о простом и доступном тесте, как определить признаки рака легких

11 декабря 2019, 08:28 [ «Аргументы Недели» ]

Alexei Gyngazov, globallookpress.com

Ни для кого не секрет, что лечить рак на поздних стадиях достаточно сложно. Сейчас ученые посвящают изучению причин возникновения онкологических заболеваний много исследований.  Медики выявили, как с помощью обычного стула, который имеется в каждом доме, можно заметить признаки рака легких уже на ранних стадиях.

Врачи отмечают, что развитие онкологического заболевания может иметь характер паранеопластического синдрома, который сопровождается нетипичными реакциями других органов, и чаще всего это проявляется при мелкоклеточном раке легкого. Человек, у которого начинается рак легкого, может испытывать проблемы с равновесием, у него появляются трудности с речью и при глотании. Синдром вызывает мышечную слабость, происходят изменения чувствительности, нарушается зрение, меняется поведение.

Простой тест позволит определить признаки онкологического заболевания на ранней стадии. Необходимо сесть на стул и попробовать встать. Если человек не способен подняться со стула без помощи других предметов и людей, в таком случае, возможно, у него опасное заболевание.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте