Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Врачи рассказали о простом и доступном тесте, как определить признаки рака легких

, 08:28 Источник: ФБА "Экономика сегодня"

Врачи рассказали о простом и доступном   тесте, как  определить признаки рака легких
Alexei Gyngazov, globallookpress.com

Ни для кого не секрет, что лечить рак на поздних стадиях достаточно сложно. Сейчас ученые посвящают изучению причин возникновения онкологических заболеваний много исследований.  Медики выявили, как с помощью обычного стула, который имеется в каждом доме, можно заметить признаки рака легких уже на ранних стадиях.

Врачи отмечают, что развитие онкологического заболевания может иметь характер паранеопластического синдрома, который сопровождается нетипичными реакциями других органов, и чаще всего это проявляется при мелкоклеточном раке легкого. Человек, у которого начинается рак легкого, может испытывать проблемы с равновесием, у него появляются трудности с речью и при глотании. Синдром вызывает мышечную слабость, происходят изменения чувствительности, нарушается зрение, меняется поведение.

Простой тест позволит определить признаки онкологического заболевания на ранней стадии. Необходимо сесть на стул и попробовать встать. Если человек не способен подняться со стула без помощи других предметов и людей, в таком случае, возможно, у него опасное заболевание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram