Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Просто добавь воды: как научиться пить в нужном количестве

, 17:05 Источник: МедикФорум

Просто добавь воды: как научиться пить в нужном количестве
Фото: pixabay.com

Специалисты в один голос твердят о необходимости выпивать в день определенное количество чистой воды, чтобы наладить работу организма и избавиться от многих проблем со здоровьем. Но что делать тем, в кого столько воды «не лезет»?

В современном мире многие предпочитают заменять воду другими напитками. Стакан кофе по дороге на работу или чашка чая вечером в кругу семьи. В итоге на воду попросту не остаётся места. Да и не каждый согласен променять кружку любимого напитка на стакан простой воды. По словам экспертов, можно придать ей вкуса при помощи фруктов или трав. Таким образом получится не только приблизиться к норме по количеству выпитой воды в день, но и добавить в свой ежедневный рацион дополнительный источник витаминов.

Однако, стоит быть готовым к тому, что первое время воду придётся пить «через силу», пока не будет сформирована привычка. Чтобы процесс привыкания проходил проще, стоит держать рядом с собой бутылку с водой нужного объёма – так будет легче контролировать количество выпитого. В крайнем случае специалисты советуют прибегнуть к альтернативным источникам воды, которыми могут стать разнообразные фрукты и овощи.

Валерия КОРОЛЕВА

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram