Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Медики: в чем причина любви россиян к антидепрессантам

, 16:39

Медики: в чем причина любви россиян к антидепрессантам
Фото: pixabay.com

Первые восемь месяцев 2019 года оказались рекордными по продаже антидепрессантов.  По сравнению с теми же месяцами прошлого года продажи выросли на 12-15%. Об этом пишут «Известия».

Врач-психиатр Александр Федорович в эфире НСН сообщил о причинах распространённости психотропных препаратов у россиян. Врач отметил, что фармакомпании всячески продвигают идею распространения психических расстройств с целью продать как можно больше продукции. Кроме того постановкой диагнозов стали заниматься врачи, которые не имеют никакого отношения к психиатрии – кардиологи, гастроэнтерологи и прочие.

«Люди не хотят идти к врачам, так как качество медицинской помощи стремится к нулю, и лечат себя сами. Ещё люди берут лекарства впрок. Потому что в любой момент могут сказать, что этого препарата больше нет, везите его из-за границы, а мы будем вас хватать на таможне и сажать в тюрьму. Поэтому народ запасается», - прокомментировал сложившуюся ситуацию эксперт.

Также как пишет портал "Актуальные новости", прибавку в весе вызывают ряд заболеваний: синдром поликистозных яичников, депрессия, гипотиреоз, синдром Кушинга, диабет. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram