Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Кайенский перец, имбирь и чеснок помогут предотвратить болезни сердца и сосудов

, 12:00

Медики провели исследования, в ходе которых выяснилось, что болезни сердечно-сосудистой системы можно предотвратить без лекарств. В этом нам помогут кайенский перец, имбирь и чеснок.

Как пишет издание Oane.ws, недавние исследования ученых показали, что освещение способно улучшить работу сердечно-сосудистой системы. Все дело в том, что на свету в коже усиливается работа специальных генов, поддерживающих кровеносные сосуды.

Отдельно выяснилось, что некоторые средства народной медицины поддерживают здоровье сердца. К примеру, чеснок снижает холестерин в крови при ежедневном употреблении. Таким же действием обладает и кайенский перец, повышающий эластичность сосудов из-за высокого содержания капсаицина.

Эти продукты предотвращают возникновение тромбов и снижают риск инсульта. К списку полезных природных лекарств можно добавить и имбирь. Он положительно действует не только на сердце, но и на пищеварительную систему, разжижает кровь и ускоряет ее циркуляцию по сосудам, предотвращает развитие запоров.
Так же врачи советуют ежедневно пить зеленый чай. Он содержит большое количество антиоксидантов и укрепляет сердечные мышцы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram