Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Эксперты рассказали, как вовремя обнаружить и вылечить рак

, 15:23

Эксперты рассказали, как вовремя обнаружить и вылечить рак
Фото: pixabay.com

Борьба с онкологическими заболеваниями является одной из самых больших статей расходов на российские национальные проекты ближайших 6 лет. Только в текущем году на лечение этого заболевания будет потрачено более 100 млрд рублей.

Эксперты назвали пять главных онкозаболеваний в России, расположенных по убывающей: 13,2% – молочная железа; 11,3% – легкие (в основном мужчины, но в последнее время растет обнаружение рака легких у молодых некурящих женщин); 7,4% – простата; 6,5% – желудок; 4,8% – тело матки, сообщает журнал "Профиль". Также отмечается, что рак легкого – самая распространенная злокачественная опухоль у человека, которая наносит большой экономический ущерб нашей стране.

В свою очередь, зарубежные исследователи назвали 3 самых распространенных мифа, которые связаны с раком легких, пишет oane.ws. Многие утверждают, что онкология, в основном, развивается в легких курильщиков. Однако отмечается, что 20% людей, у которых был диагностирован рак легких, вообще не имели этой вредной привычки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram