Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Ученые рассказали, как сбросить лишний вес людям с "плохой" генетикой

, 21:14

Ученые рассказали, как сбросить лишний вес людям с "плохой" генетикой
фото: pixabay.com
Ученые с Тайваня провели исследования и выяснили, как сбросить лишний вес людям, предрасположенным к ожирению. Медики и диетологи выявили пять наиболее эффективных способов похудания для таких пациентов.
 
Вань-Ю Линь из Национального университета Тайваня в Тайбее заявил, что "плохие" гены – это еще не приговор. Как сообщается в журнале PLoS Genetics, выяснилось, что далеко не все виды спорта, в частности, многие популярные типы активности, являются действительно эффективными в процессе сжигания калорий.
 
Специалисты провели эксперимент с участием 18 тысяч жителей Тайваня. Они разбили всех участников на две группы в зависимости от того, сколько "вредных" мутаций организма они имели. Затем они изучили, как различные виды спорта влияют на их индекс массы тела, долю жира в организме и прочие показатели, свидетельствующие об ожирении.
 
Выяснилось, что лишь пять видов физической активности способны помочь людям, предрасположенным к лишнему весу, сбросить килограммы. Главной "панацеей" оказался бег. Кроме того, в список попали спортивная ходьба, йога, походы в горы, а также спортивные танцы. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram