Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Онколог прокомментировал популярные исследования о лечении рака

, 15:52

Онколог прокомментировал популярные исследования о лечении рака
Фото: pixabay.com

Минздрав России назвал самые распространенные виды рака за 2018 год. На первом месте рак кожи, затем рак молочной железы, трахеи, бронхов и легких, предстательной железы, ободочной кишки, основного отдела толстой кишки.

Издание "Вечерняя Москва" пообщалось с онкологом Михаилом Ласковым, который рассказал, что вылечиться от рака по-прежнему можно, но нужно следовать указаниям профессионального врача.

"В том-то и дело, что все рекомендации есть в открытом доступе, только их все равно не соблюдают. Есть яблоки люди хотят, а бросать курить — нет. Нужно вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, заниматься спортом: необходимо держать себя в форме, чтобы избежать ожирения, которое увеличивает риск возникновения некоторых онкологических заболеваний", - отметил врач.

Также, как сообщает портал "Актуальные новости", женщины часто ведут борьбу с жиром на животе. Подобная фигура называется - "яблоко". Лишние килограммы для этого типа опасны такими заболеваниями, как онкология и диабет. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram