Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Здоровье 13+

Диспансеризация воспитанников спортшкол – на контроле депутатов

, 14:20

По поручению председателя кубанского парламента Юрия Бурлачко председатель комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов принял участие в заседании круглого стола Общественной палаты города Краснодара. Его участники обсудили проблемы финансирования углубленных медицинских осмотров учеников детских спортивных учреждений города Краснодара в 2020 году.

На мероприятие были приглашены также представители краевой и городской администрации, городской Думы, руководители спортивных школ, члены совета Общественной палаты. Это уже не первая встреча по обозначенной проблематике, в минувшем году краевые парламентарии дважды инициировали совещания с привлечением краевых структур и общественности. Администрации города Краснодара было рекомендовано совместно с финансовыми и юридическими службами администрации выработать и предложить механизм обеспечения финансирования организации и проведения углубленных медицинских осмотров детей в рамках действующего законодательства на 2019 год. Кроме того, учитывая тот факт, что в 2017 – 2018 годах объем финансирования на медицинское обеспечение лиц, проходящих спортивную подготовку, в муниципальных организациях, не был предусмотрен, депутатами краевого было принято решение о выделении средств краевого бюджета на указанные расходы муниципалитетов на условиях софинансирования. Александр Поголов обращаясь к участникам круглого стола отметил:

- Вопросы медицинского обеспечения учеников детских спортивных учреждений на контроле комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями и комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения. Особое внимание следует уделить рациональному и эффективному использованию выделенных бюджетных средств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram