Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Здоровье № 18(662) от 16.05.19 13+

Проверки пульса продолжаются

, 08:35

В Сахалинской области проходит акция «Здоровье», направленная на раннюю диагностику онкологических заболеваний и различных патологических процессов.

18 мая приемы врачей будут организованы для жителей Поронайского, Макаровского, Углегорского, Смирныховского и Томаринского районов.

Выходной день для проведения акций выбран неслучайно. По отзывам посетителей, такая форма обращений к медработникам очень удобна. Без предварительной записи и необходимости отпрашиваться с работы люди могут пройти комплексные обследования, получить консультацию специалиста, а в случае медицинских показаний – направление в специализированное учреждение.

18 мая во всех пяти районах мероприятие состоится с 10 до 14 часов. Желающих приглашают в поликлиники центральных районных больниц. В учреждениях будет организован забор крови для исследования на холестерин и сахар, проведение ЭКГ. Также будут работать мобильные диагностические комплексы – можно будет пройти маммографию и флюорографию. Во время акции будут работать терапевты, а также узкие специалисты – хирурги, кардиологи, гинекологи, неврологи, эндокринологи, специалисты УЗИ и врачи-консультанты по отказу от курения (в районах комплектование врачебных бригад будет разным, в зависимости от потребности в узких специалистах), сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Все исследования проводятся бесплатно, за три часа до обращения на прием не принимать пищу, не курить.

Места проведения акции «Здоровье»:

Углегорск – поликлиника, ул. Победы, 145;

Поронайск – поликлиника, ул. Октябрьская, 69;

Макаров – поликлиника, ул. ВЛКСМ, 1;

Томари – поликлиника, ул. Садовая, 50;

Смирных – поликлиника, ул. Чехова, 11б.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram