Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Учёные назвали продукт, спасающий от ожирения

, 10:44

Учёные назвали продукт, спасающий от ожирения
фото: pixabay.com

Японские учёные провели исследование, которое помогло выявить продукт, который способствует быстрому избавлению от лишних килограммов. По данным источника, потребление большего количества риса может защитить от ожирения и снизить уровень холестерина.

Эксперты сравнили потребление различных видов риса в 136 странах, используя данные Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Они разделили страны по количеству потребления риса в день на низкий и высокий уровень, - сообщает RT.

Согласно исследованию, жители государства, которые потребляют 150 г риса оказались меньше подвержены ожирению, нежели те страны, в которых потребление риса приравнивается к 14 г в день.

По данным специалистов, больше всего рис потребляют в пищу бангладешцы, лаосцы и камбоджийцы. Учёные заметили, что фактор образа жизни человека не повлиял на результаты исследования.

Отмечается, что в странах, где клетчатку и цельное зерно потребляют в большом количестве, жители меньше привержены к сложным заболеваниям: рак, диабет, сердечно - сосудистые и пр.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram