Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Специалисты назвали пять способов, которые помогут похудеть за месяц

, 13:51

Специалисты назвали пять способов, которые помогут похудеть за месяц
фото: pixabay.com

Эксперты выделили пять способов, которые помогут сбросить лишний вес за месяц. По мнению специалистов,  стоит начать следить за уровнем сахара в крови и отказаться от углеводов.

Для начала специалисты советуют отслеживать уровень сахара в крови. Эксперты считают, что если вы не можете отказать себе в удовольствии съесть что-нибудь вкусненькое и калорийное, то, скорее всего, у вас высокий уровень сахара в крови и следует сдать необходимые анализы, - пишет "Медикфорум".

Ещё один из способов, который поможет приобрести фигуру мечты, это отказ от углеводов. Первыми из списка своего рациона стоит исключить сладкое, мучное, белый риск, вино, картофель и пр. А добавить стоит рыбу и зелень.

Также специалисты советуют уменьшить употребление соли или отказаться вовсе на период похудания, чтобы жидкость легче покидала организм.

Не стоит забывать и про физические нагрузки, чередуя силовые и кардиотренировки, особенно эффективными будут упражнения на пресс.

Эксперты просят употреблять больше воды, что тоже эффективно отразиться на вашей фигуре. Специалисты отмечают, что талия женщины не должна превышать 82 см, а мужчины - 94. В противном случает надо обратиться к эндокринологу.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram